LOT 104
THAILANDE, Ayutthaya - XVIIe siècle
Tête de bouddha en bronze à patine brune, les yeux mi-clos, surmontés de sourcils arqués, la coiffe finement ciselée d'une couronne de fleurs et surmontée de l'ushnisha. (Accidents).
H. 10 cm.
07 Dec 2021
H. 10 cm.
07 Dec 2021