LOT 106
THAÏLANDE, Lopburi - XVe siècle
Tête de bouddha en bronze à patine verte, esquissant un léger sourire, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée et surmontée de l'ushnisha. (Petits accidents). H : 15 cm
16 Jun 2023
16 Jun 2023