LOT 4

THAILANDE, Ratanakosin - XIXe siècle Grande... - Lot 4 - Aponem

THAILANDE, Ratanakosin - XIXe siècle
Grande statue de bouddha Maravijaya en bronze laqué or, assis en virasana sur un socle en forme de lotus, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin).
H. 86 cm

(Manque la flamme).

27 Nov 2021

H. 86 cm

(Manque la flamme).

27 Nov 2021