LOT 107
THAÏLANDE - XIXe siècle
Tête de bouddha en bronze à patine brune, les yeux miclos, la coiffe bouclée et surmontée de l'ushnisha. (Manque la flamme). H : 10 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau-Gobard en date du 1er juillet 1965, Sculptures - bronzes, p. 14, n°18.
16 Jun 2023