LOT 446

THAÏLANDE XVIIe AU XXe SIÈCLE

Un ensemble de neuf bronzes comprenant sept petites têtes de Bouddha, certaines anciennement laquées or, et deux mains en abhaya mudra.
H. têtes:4 à 14,3 cm
H. mains:5,7 et 9 cm
(Accidents et manques; deux têtes sans socle)
泰国 十七-二十世纪
铜佛器一组九件
有伤,有缺

11 Dec 2019

H. têtes:4 à 14,3 cm
H. mains:5,7 et 9 cm
泰国 十七-二十世纪
铜佛器一组九件
有伤,有缺

11 Dec 2019