LOT 112
THAÏLANDE - XVIe/XVIIe siècle
Tête de bouddha en bronze à patine brune et traces de laque or, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée et surmontée de l'ushnisha et de la flamme. (Manques). H : 18 cm
16 Jun 2023