LOT 61
THARAUD à Limoges, d'après Jean Antoine HOUDON (1741-1828)
Bustes des enfants Brongniart
Tirages en biscuit et piédouches circulaires en porcelaine émaillée bleue.
Signés Tharaud Limoges sous la base.
H. : 18.5 et 19.5 cm.
Petits éclats, salissures et usures.
12 Sep 2021
Bustes des enfants Brongniart
H. : 18.5 et 19.5 cm.
12 Sep 2021