THE BURSLEM POTTERY, England Partie de service... - Lot 117 - Briscadieu
THE BURSLEM POTTERY, England
Partie de service en faïence décor camaïeu bleu de fleurs comprenant six plats ovales de différentes tailles, une saucière couverte, une saucière, un légumier, 19 assiettes creuses, 13 grandes assiettes, 11 assiettes moyennes et 11 assiettes à desserts
XIXème siècle
(Rousseurs et quelques petites éclats en bordure)
On y joint "Vintage PB&Co", partie de service en faïence à décor polychrome de pampres et feuilles de vigne comprenant 11 assiettes à dessert, une assiette montée et 7 coupelles.
XIXème siècle
THE BURSLEM POTTERY, England
XIXème siècle
XIXème siècle