¤ [THEATRE - MOLIERE - ROSTAND - LE MAITRE - BEAUMARCHAIS - RACINE - COURTELINE]
¤ [THEATRE - MOLIERE - ROSTAND - LE MAITRE - BEAUMARCHAIS - RACINE - COURTELINE] Lot comprenant divers volumes - oeuvres de Molière - Paul Claudel "les souliers de satin" - "Oeuvres complètes" de Crébillon - Paul Géraldy "Aimer" - Romain Roland "Les vaincus" drame en 4 actes, édition Lumière 1922 - Edmond Rostand "Chantecler" édition Pierre Lafitte, reliure en cuir vert gauffré à décor d'un médaillon au coq en métal doré et divers déparaillés