THÉIÈRE Argent, modèle à côtes torses alternant fond lisse et fond ciselé de résille fleurie, le couvercle à charnière à décor gravé de feuilles de chêne et glands, le bec verseur à pans souligné d'une feuille de chêneet de glands, reposant sur une bâte, prise latérale en bois noirci.
Poids brut: 545,2 g.
Poids brut: 545,2 g.