THÉIÈRE COUVERTE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
La panse globulaire, à décor en relief de pétales ornés de fleurs alternant avec des personnages dans des paysages, le bec verseur et le col à monture argent ; bec et col possiblement réduits pour la monture
H. : 10 cm (4 in.)
A blue and white silver mounted porcelain tea pot and cover, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
Estimation 800 - 1 200 €
H. : 10 cm (4 in.)
Estimation 800 - 1 200 €