LOT 25

THÉIÈRE EN ARGENT, LILLE, 1741-1743

de forme balustre posant sur une bâte; à pans plats, le bec verseur terminé par une tête d'oiseau, le couvercle surmonté de la prise en toupie, l'anse en bois noir.
Poinçon du maître orfèvre Charles-Joseph Ghisbrecht, le jeune, reçu en 1713, Lille, 1741-1743
(Accidents)
Silver teapot, Lille, 1741-1743
HAUT. 17 CM - POIDS BRUT: 696 GR • 6 3/4 IN - 24,5 OZ.

€2,000-3,000

03 Dec 2019

(Accidents)

€2,000-3,000

03 Dec 2019