LOT 26

THÉIÈRE EN ARGENT, LILLE, 1747-1748

de forme balustre, à côtes pincées et pans plats, le bec verseur en tête d'oiseau, le couvercle surmonté de la prise en bois en toupie, l'anse à enroulement en bois brun.
Poinçon du maître orfèvre Sébastien-Joseph Pronnier ou Proniez, reçu en 1737, Lille, 1747-1748
(Infimes petits chocs)
Silver teapot, Lille, 1747-1748
HAUT. 19 CM - POIDS BRUT: 670 GR • 7 1/2 IN - 23,6 OZ.

€3,000-5,000

03 Dec 2019

(Infimes petits chocs)

€3,000-5,000

03 Dec 2019