THÉO TOBIASSE
THÉO TOBIASSE
(1927-2012)
Les chats et la femme nue, 1962
Huile sur toile, signée en bas à gauche,
datée au centre, titrée en bas à droite
Oil on canvas, signed lower left, dated
in center, titled lower right
97 x 130 cm
38 3/16 x 51 3/16 in.
Un certificat rédigé par l’artiste
sera remis à l’acquéreur.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives
de Madame Catherine Faust-Tobiasse
sous le numéro 229.
PROVENANCE
Vente Christie's New York, 14/02/2008
Collection privée, Nice
THÉO TOBIASSE
(1927-2012)
in center, titled lower right
97 x 130 cm
38 3/16 x 51 3/16 in.
sera remis à l’acquéreur.
sous le numéro 229.
PROVENANCE
Collection privée, Nice