THÉO TOBIASSE
THÉO TOBIASSE
(1927-2012)
La danseuse
Bronze à patine brune, signée
et numérotée sur la base 8/8 de la fonderie
Fusion.
Bronze with brown patina, signed
and numbered on reverse 8/8 from the Fusion
fondary.
94 x 24 x 22 cm
37 x 9 1/2 x 9 in.
Un certificat rédigé par l’artiste
sera remis à l’acquéreur.
Nous remercions Madame Catherine
Faust-Tobiasse de nous avoir aimablement
confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection privée, France
THÉO TOBIASSE
(1927-2012)
La danseuse
Bronze à patine brune, signée
Fusion.
fondary.
94 x 24 x 22 cm
37 x 9 1/2 x 9 in.
sera remis à l’acquéreur.
PROVENANCE
Collection privée, France