LOT 62

THÉO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)

Veere, 1906
Aquarelle et crayon sur papier.
Cachet d'atelier en bas à gauche.
H_37 cm L_47 cm

Provenance:
Me blanche, Hôtel de vente rue Rameau, Versailles, vente 8 février 1981 (n° 211).

Bibliographie:
Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence 1906.038, illustré p. 362.

Time
16 Jun 2019

Veere, 1906
H_37 cm L_47 cm

Provenance:

Bibliographie:

Time
16 Jun 2019