THÉO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Veere, 1906
Aquarelle et crayon sur papier.
Cachet d'atelier en bas à gauche.
H_37 cm L_47 cm
Provenance:
Me blanche, Hôtel de vente rue Rameau, Versailles, vente 8 février 1981 (n° 211).
Bibliographie:
Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence 1906.038, illustré p. 362.
Time
Veere, 1906
H_37 cm L_47 cm
Provenance:
Bibliographie: