THÉODORE DECK (1823-1891) Vol de papillons... - Lot 68 - Ader
THÉODORE DECK (1823-1891) Vol de papillons parmi des coquelicots et des marguerites Vase balustre à col légèrement évasé. Épreuve en céramique émaillée au décor tournant polychrome sur fond ivoire nuancé vers la base sous glaçure. Le pourtour au décor d’un vol de papillons sur fond de motifs géométriques. L’intérieur du col émaillé bleu Deck. Signé du tampon Th. DECK sous glaçure au revers. H.25cm