LOT 17
THÉODORE GÉRICAULT (ROUEN 1791 - PARIS 1824)
Etude pour une scène de bataille antique
Plume et encre noire sur traits de crayon noir
17,8 x 19,6 cm
Au dos, une lettre Manques, oxydations
Provenance:
Vente anonyme, New York, Sotheby's, 29 octobre 2002, n° 4, reproduit.
14 Nov 2019
17,8 x 19,6 cm
Provenance:
14 Nov 2019