LOT 17

THÉODORE GÉRICAULT (ROUEN 1791 - PARIS 1824)

Etude pour une scène de bataille antique
Plume et encre noire sur traits de crayon noir
17,8 x 19,6 cm
Au dos, une lettre Manques, oxydations
Provenance:
Vente anonyme, New York, Sotheby's, 29 octobre 2002, n° 4, reproduit.

14 Nov 2019

17,8 x 19,6 cm
Provenance:

14 Nov 2019