THEODORE HAVILAND- LIMOGES- SERVICE DE TABLE... - Lot 241 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

THEODORE HAVILAND- LIMOGES- SERVICE DE TABLE 53 PIECES en porcelaine ivoire Circa 1950 à décor polychrome de jetés de fleurs - 36 assiettes plates - D. 24.5 cm (1 avec une égrenure) - 12 assiettes à dessert - D. 21.5 cm (2 avec une petite égrenure) - 1 plat rond creux - D. 28.5 cm - 1 ravier - 1 paire d'assiettes montées - 1 compotier sur piedouche

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes