THEODORE HAVILAND POUR LE GRAND DEPOT - PARIS... - Lot 344 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

THEODORE HAVILAND POUR LE GRAND DEPOT - PARIS MARSEILLE - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 56 PIECES à bord mouvementé en porcelaine céladon gris Circa 1950 à décor Style Japon de branches fleuries corail et jaunes - 30 assiettes plates - D. 24.5 cm - 12 assiettes creuses - D. 24 cm - 6 assiettes à dessert - D. 22 cm - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saladier - 1 plat à viande - L. 40 cm - 2 raviers - 2 coupes montées (une avec une égrenure)

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes