LOT 4

THEOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923)

COQS ET POULES, 1859
Vingt carreaux de céramique peinte
L'un est signé
63 x 78.5cm (dimension de l'ensemble) - 24.8 x 30.7 in.
(overall size)
Twenty painted ceramic tiles, one is signed
Provenance:
-Anciennement Collection Paule Cailac, Paris. Acquise auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
-Collection particulière, Paris
Exposition:
-Belgique: Rétrospective Théophile-Alexandre Steinlen, Palais des Beaux- Arts, Charleroi du 25 octobre au 22 novembre 1970, oeuvre exposée sous le numéro 266

21 Oct 2019

COQS ET POULES, 1859
L'un est signé
(overall size)
Provenance:
Exposition:

21 Oct 2019