THEOPHRASTE. De historia plantarum libri decem. Amsterdam, J. Broersz für H. Laurensz, 1644. In-folio, broché. Édition originale, illustrée d'un titre gravé et de nombreuses gravures sur bois dans le texte. Petits manques au titre gravé, petites galeries de vers au début du volume.

18 Apr 2024
France, Limoges

18 Apr 2024
France, Limoges