LOT 0046

THÉROUX, ANDRÉ (1938-)

Description française:

THÉROUX, André (1938-)
"Sans titre No 2"
Acrylique sur toile
Titrée au dos sur étiquette

Provenance:
Galerie du Siècle, Montréal
Collection de M. C.B., Brossard, Québec

61x76cm - 24x30"

English Description
THÉROUX, André (1938-)
"Sans titre No 2"
Acrylic on canvas
Titled on the reverse on a label

Provenance:
Galerie du Siècle, Montréal
Collection of Mr. C.B., Brossard, Québec

61x76cm - 24x30"

05 Oct 2021
Canada, Montreal

Description française:

THÉROUX, André (1938-)
"Sans titre No 2"
Acrylique sur toile
Titrée au dos sur étiquette

Provenance:
Galerie du Siècle, Montréal

61x76cm - 24x30"

English Description
THÉROUX, André (1938-)
"Sans titre No 2"
Acrylic on canvas

Provenance:
Galerie du Siècle, Montréal

61x76cm - 24x30"

05 Oct 2021
Canada, Montreal