THIEBAUD (Jules). Bibliographie des ouvrages français sur la chasse. Illustrée de quarante fac-similés. Paris, Nourry, 1934.
In-4 demi-basane rouge, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée.
On y joint : MOUCHON (Pierre), Supplément à la bibliographie des ouvrages français sur la chasse de J. Thiébaud. Paris, Nourry, 1953. In-4 broché, couv. imprimée rempliée.