LOT 125

THIERRY (Augustin). Histoire de la conquête... - Lot 125 - Binoche et Giquello

THIERRY (Augustin). Histoire de la conquête de l’Angleterre par les Normands. Paris, Firmin Didot, 1825. 3 volumes in-8, veau kaki, filets dorés et bordure de palmettes à froid sur les plats, dos orné or et à froid et pièces noires, tranches mouchetées de vert (Purgold)._x000D_
_x000D_
Édition originale, ornée de 4 cartes._x000D_
RELIURE DE PURGOLD DE LA PLUS GRANDE ELEGANCE._x000D_
Rousseurs sur le faux titre des tomes I et III._x000D_
_x000D_

25 Oct 2021

_x000D_
_x000D_

25 Oct 2021