THIERRY DE CORDIER (°1954)

Description EN
Mes Ecrits De Cuisine, ou: qqs écrits 'en philosophique' du dimanche et autres poètries (Vol. 2). Bruxelles, Chez Hayen, 1995. 8vo. 79 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 30 ex. de tête sur F. Amatruda Amalfi num. à la presse, nr. XXV. Signé à l'encre bleue sous le colophon par l'auteur et l'imprimeur. Avec pense-bête à l'encre bleue: 'Je me prépare à sortir de ce siècle/ dans un éclat de rire!'.
Rel. orig. à la bradel en demi-veau noir, plats couverts de papier au carrés bleu et blanc en linogravure. De la plus grande rareté.

Beschrijving NL

Description FR

25 Apr 2024
Belgium, Antwerp

Description EN

Beschrijving NL

Description FR

25 Apr 2024
Belgium, Antwerp