THIERRY DE CORDIER (°1954)
Description EN
Mes Ecrits De Cuisine, ou: qqs écrits 'en philosophique' du dimanche et autres poètries (Vol. 2). Bruxelles, Chez Hayen, 1995. 8vo. 79 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 30 ex. de tête sur F. Amatruda Amalfi num. à la presse, nr. XXV. Signé à l'encre bleue sous le colophon par l'auteur et l'imprimeur. Avec pense-bête à l'encre bleue: 'Je me prépare à sortir de ce siècle/ dans un éclat de rire!'.
Rel. orig. à la bradel en demi-veau noir, plats couverts de papier au carrés bleu et blanc en linogravure. De la plus grande rareté.
Beschrijving NL
Description FR
Description EN
Beschrijving NL
Description FR