LOT 15
THOMAS BLANCHETJohann Jakob Thourneyser (1636-1711), raffigurazione allegorica da un dipinto di Thomas Blanchet
XVII secolo
incisione all’acquaforte su carta vergellata applicata a cartoncino di epoca più tarda
cm 21,5×16
firmato sul fondo ‘T. Blan in:/ I.I. Thourneyser’STAMPE
Time
16 Jul 2021
XVII secolo
cm 21,5×16
Time
16 Jul 2021