THOMAS ROBINSON LONDONMILIEU DU XVIIIeSIÈCLE
THOMAS ROBINSON LONDON
MILIEU DU XVIIIeSIÈCLE
Montre de poche de fabrication anglaise en argent avec double boîtier de protection lisse. Cadran en argent champlevé avec index dans des cartouches et demi-ouverture au centre pour l'indication jour/nuit. Mouvement à coq gravé et repercé, signé et numéroté 1883.
Diam. 51 et 58 mm.
A large silver pocket watch with night and day indication by Thomas Robinson London, circa 1750.
€ 500-800
THOMAS ROBINSON LONDON
MILIEU DU XVIIIeSIÈCLE
Diam. 51 et 58 mm.
€ 500-800