LOT 45

THOMAS ROBINSON LONDONMILIEU DU XVIIIeSIÈCLE

THOMAS ROBINSON LONDON
MILIEU DU XVIIIeSIÈCLE
Montre de poche de fabrication anglaise en argent avec double boîtier de protection lisse. Cadran en argent champlevé avec index dans des cartouches et demi-ouverture au centre pour l'indication jour/nuit. Mouvement à coq gravé et repercé, signé et numéroté 1883.
Diam. 51 et 58 mm.
A large silver pocket watch with night and day indication by Thomas Robinson London, circa 1750.

€ 500-800

23 May 2018

THOMAS ROBINSON LONDON
MILIEU DU XVIIIeSIÈCLE
Diam. 51 et 58 mm.

€ 500-800

23 May 2018