THOMAS RUFF 1958
THOMAS RUFF 1958- "No Two Alike : Karl Blossfeldt, Francis Bruguière, Thomas Ruff", Verlag fur moderne Kunst, 2018, 160p. Ouvrage. 2 volumes signés par Thomas Ruff et brochés avec couverture plastifiée. État neuf. In-8° (22 x 31 cm) Catalogue de l'exposition dirigée par Ulrike Meyer Stump dans le cadre de FotoFocus Biennial Cincinnati en 2018 sur la thématique de l'Archive photographique. 2 volumes brochés avec couverture plastifiée. Etat neuf, signé par Thomas Ruff.