LOT 12

THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)

THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)
Sterne (stars), 17h51m / -18°, 1990
Tirage Ektacolor monté sous plexiglas / Ektacolor print, face-mounted to plexiglas
Signé, titré, daté et numéroté 1/2 au crayon (verso) / signed, titled, dated and numbered 1/2 in pencil (verso)
Image : 201 x 134.5 cm / image : 79 1/8 x 53 in
Feuille : 250 x 179 cm / sheet : 98 3/8 x 70 ½ in
Ce tirage est le numéro un d'une édition de deux exemplaires. / This print is number one from an edition of two.

Provenance
303 Gallery, New York.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1990.

Time
02 Nov 2021

THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)

Provenance
303 Gallery, New York.

Time
02 Nov 2021