LOT 6

THOMAS STRUTH (NÉ EN 1954)

THOMAS STRUTH (NÉ EN 1954)
Garten am Lindberg mit Sonnenblumen Winterthur, N° 1, 1991
tirage C-print
signé à l'encre sur étiquette du photographe portant le titre, la date et le numéro d'édition '7/10' et '#5797' et numéroté '7/10' au crayon (dos du cadre)
image : 137.5 x 173.5 cm. (54 1/8 x 68 ¼ in.)
feuille : 178.5 x 212 cm. (70 ¼ x 83 ½ in.)
Ce tirage est le numéro sept d'une édition de dix exemplaires.

Provenance
Galerie Marian Goodman, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1999

Time
09 Nov 2021

THOMAS STRUTH (NÉ EN 1954)
tirage C-print

Provenance
Galerie Marian Goodman, Paris

Time
09 Nov 2021