LOT 20

THOMAS STRUTH (NÉ EN 1957), Paradise 7, Daintree / Australia, 1998

THOMAS STRUTH (NÉ EN 1957)
Paradise 7, Daintree / Australia, 1998
tirage chromogénique, monté sous diasec
signé et numéroté '9/10' '#7329' au crayon sur une étiquette portant le titre et la date (dos du cadre)
image: 221.5 x 171.5 cm. (87 ¼ x 67 3/8 in.)
feuille: 224 x 177.5 cm. (88 x 69 7/8 in.)
Ce tirage est le numéro neuf d'une édition de dix exemplaires.

Special Notice

Pre-Lot Text
PROVENANT D’UNE COLLECTION PRIVÉE MILANAISE
Post Lot Text
CHROMOGENIC PRINT, FACE-MOUNTED TO ACRYLIC; SIGNED AND NUMBERED '9/10' '#7329' IN PENCIL ON TYPED TITLED AND DATED LABEL (FRAME BACKING BOARD)

08 Nov 2018

THOMAS STRUTH (NÉ EN 1957)

Special Notice

Pre-Lot Text
Post Lot Text

08 Nov 2018