LOT 82

THOMASSON, Lyon

Très belle montre de poche THOMASSON, Lyon - Très belle montre de poche en or jaune 18k (750 millièmes), répétition des heures et des quarts. Cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints (petit accident à 3 heures), aiguilles en acier bleui.

Mouvement mécanique à coq, échappement à cylindre, remontage manuel à clé (manque).

Boîtier numéroté 3102 - 8699

Diam. 54 mm

Poids brut : 140,9 g

Time
21 Jun 2019

Boîtier numéroté 3102 - 8699

Diam. 54 mm

Poids brut : 140,9 g

Time
21 Jun 2019