THOMASSON, Lyon
Très belle montre de poche THOMASSON, Lyon - Très belle montre de poche en or jaune 18k (750 millièmes), répétition des heures et des quarts. Cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints (petit accident à 3 heures), aiguilles en acier bleui.
Mouvement mécanique à coq, échappement à cylindre, remontage manuel à clé (manque).
Boîtier numéroté 3102 - 8699
Diam. 54 mm
Poids brut : 140,9 g
Time
Boîtier numéroté 3102 - 8699
Diam. 54 mm
Poids brut : 140,9 g