Past - No Sale Price
Lot 351

THREE WOOD NETSUKE OF DOGS AND AN EBONY WOOD NETSUKE OF A MONKEY

THREE WOOD NETSUKE OF DOGS AND AN EBONY WOOD NETSUKE OF A MONKEY TROIS NETSUKE EN BOIS DE CHIENS ET UN NETSUKE EN BOIS D'EBONY D'UN MONKEYJapon ,19e siècle Le premier en bois d'ébène représentant un singe reposant au-dessus d'un uchiwa-fan. Le second représente un chiot couché avec des yeux incrustés, signé en dessous de MASANAO. Les troisième et... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna