THUREGGER (?, Maler/in 20. Jh.), "Hirte mit Rinderherde in der Abendsonne"
Hirtenszene in der Art des Heinrich von Zügel, u.re. signiert und undeutl. bezeichnet/datiert, Öl/Holz, HxB: ca. 33x57 cm (55x80 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.THUREGGER (?, Painter / in the 20th century),
| THUREGGER (?, painter 20. Jh.), "Shepherd with herd of cattle in the evening sun", signed and indistinctly. inscribed / dated, oil / wood, HxW: approx. 33x57 cm (55x80 cm with frame). With frame. Traces of age and wear.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)