LOT 113

Description THéIèRE ET CAFETIèRE, CIRCA 1950
En argent, elles reposent sur un piédouche circulaire mouluré de perles en rappel sur la bordure haute du col, repoussé de quatre côtes alternées de pans. Anse en bois à deux points d’accroche.
Poinçon minerve
Orfèvre : illisible
Poids brut : 1416,20 g - hauteur : 23,5 cm et 21,7 cm

15 Mar 2019

Poinçon minerve
Orfèvre : illisible

15 Mar 2019