TIBET 17ème SIECLE
TIBET 17ème SIECLE
Importante fenêtre Bouddhiste En bois exotique à patine foncée, de forme architecturale au décor richement sculpté avec dragons sur les parties latérales, ajouré en partie centrale et flanqué de colonnes. Composé de plusieurs parties en assemblage. La grille du fond en bois rapportée. Probablement à l'origine une fenêtre de temple. Dimensions : 126 x 224 x 27 cm
TIBET 17ème SIECLE