LOT 267

TIBET 17ème SIECLE

TIBET 17ème SIECLE

Importante fenêtre Bouddhiste En bois exotique à patine foncée, de forme architecturale au décor richement sculpté avec dragons sur les parties latérales, ajouré en partie centrale et flanqué de colonnes. Composé de plusieurs parties en assemblage. La grille du fond en bois rapportée. Probablement à l'origine une fenêtre de temple. Dimensions : 126 x 224 x 27 cm

01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo

TIBET 17ème SIECLE

01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo