LOT 109
TIBET. Hevajra et Nairâtmya en bronze à patine... - Lot 109 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
TIBET. Hevajra et Nairâtmya en bronze à patine dorée et polychrome. Hevajra est représenté dans l'aspect kapaladhara, aux huit visages féroces, seize bras et quatre jambes, enlacés à sa parèdre Nairâtmya. 22 x 16 x 9 cm
26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains