LOT 3
TIBET, VERS 1900-1920 Coiffe d’officiant... - Lot 3 - Osenat
TIBET, VERS 1900-1920
Coiffe d’officiant bouddhiste doublée de soie jaune, à décor polychrome appliqué de caractères auspicieux, flammes stylisées, motifs géométriques et floraux.
(Petites usures, quelques fils tirés, salissures)
H. 22 cm – L. 30,5 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
03 Oct 2021
France, Saint-Cloud
TIBET, VERS 1900-1920
H. 22 cm – L. 30,5 cm.