LOT 106
TIBET - VERS 1900
TIBET - VERS 1900
TIBET - Vers 1900
Plaque d'astrologie en cuivre repoussé à traces de dorure à décor central des animaux du zodiaque et trigrammes surmontés de Manjusri, Sadaksari et Vajrapani.
(enfoncement à un angle, petit manque, trou)
Dim. 28.6 x 35.3 cm
07 Dec 2021
TIBET - VERS 1900
TIBET - Vers 1900
Dim. 28.6 x 35.3 cm
07 Dec 2021