LOT 133
TIBET - VERS 1900
TIBET - VERS 1900
TIBET - Vers 1900
Verseuse en cuivre repoussé à décor en relief sur la panse de bouddha les mains en vitarka mudra flanqué de deux dragons (enfoncement, restaurations).
H. 48, 3 cm
07 Dec 2021
TIBET - VERS 1900
TIBET - Vers 1900
H. 48, 3 cm
07 Dec 2021