LOT 22

TIBET, XIIIe-XIVe siècle

Couverture de livre en relief
à décor de rinceaux encadrant un motif central représentant un combat entre un dragon et un lion.

Rehauts dorés sur fond rouge.

66.5 x 23.5 cm

Dorure usée.

A WOOD CARVING OF A BOOK COVER, TIBET 13/14th century.

西藏 十三至十四世紀 木雕書封
66,5
23,5

15 Jun 2018

Couverture de livre en relief

Rehauts dorés sur fond rouge.

66.5 x 23.5 cm

Dorure usée.

西藏 十三至十四世紀 木雕書封
66,5
23,5

15 Jun 2018