LOT 22
TIBET, XIIIe-XIVe siècle
Couverture de livre en relief
à décor de rinceaux encadrant un motif central représentant un combat entre un dragon et un lion.
Rehauts dorés sur fond rouge.
66.5 x 23.5 cm
Dorure usée.
A WOOD CARVING OF A BOOK COVER, TIBET 13/14th century.
西藏 十三至十四世紀 木雕書封
66,5
23,5
15 Jun 2018
Couverture de livre en relief
Rehauts dorés sur fond rouge.
66.5 x 23.5 cm
Dorure usée.
西藏 十三至十四世紀 木雕書封
66,5
23,5
15 Jun 2018