LOT 116

TIBET - XIXE SIÈCLE

Tangkha, détrempe sur toile, quatre lama en prière autour d'un stupa, tenant un vase entre leurs mains, entourés de lama tenant des livres de prières, joyau et vase. En partie supérieure, des boddhisattva, assis sur des socles lotiformes.
(Usures, manques).
56 x 42,5 cm

03 Dec 2021

(Usures, manques).
56 x 42,5 cm

03 Dec 2021