LOT 121
TIBET XIXe SIÈCLE
Elément de couronne rituelle à l'encre et pigments sur toile collé sur bois, représentant un des Cinq Tathagata, le bouddha Amoghasiddhi, assis en vajrasana, la main gauche en abhaya mudra. Dim. 19,5 x 12 cm PROVENANCE Collection A.D., Prix de Rome.
01 Jun 2023
France, Neuilly