LOT 119

TIBET XIXe - XXe SIÈCLE

Reliquaire portatif gau en argent et alliage de forme circulaire, la façade avec une ouverture en forme de pétale de lotus stylisé, cernée par un décor en repoussé de dragons, joyaux enflammés et tête de kithimukha parmi les rinceaux. D. 9,7 cm PROVENANCE Collection A.D., Prix de Rome.

01 Jun 2023
France, Neuilly

01 Jun 2023
France, Neuilly