LOT 129

TIBET, XIXème-XXème siècles

Statuette de Padmasambhava en bronze doré, assis en lalitasana sur un socle lotiforme, tenant le vajra et le kapâla dans ses mains, le khavanga contre lui.
H. : 14,2 cm.
Usures à la dorure, oxydations.

18 Sep 2020

H. : 14,2 cm.

18 Sep 2020