LOT 130
TIBET, XIXème-XXème siècles
Ushnishavijaya en bronze doré assise en padmasana sur une base en double lotus, à quatre têtes et huit bras tenant ses attributs.
Dim. : 15,2 x 14 x 9 cm.
Usures à la dorure.
18 Sep 2020
Dim. : 15,2 x 14 x 9 cm.
Usures à la dorure.