LOT 131
TIBET, XIXème-XXème siècles
Statuette de Vajrapani en bronze patiné, représenté debout, devant une mandorle amovible, en alidhasana sur une base lotiforme, le bras droit levé, le visage menaçant portant une couronne de crânes, les cheveux dressés en flammes.
16,5 x 12 x 7,2 cm.
Usures à la patine.
18 Sep 2020
16,5 x 12 x 7,2 cm.
Usures à la patine.