LOT 137
TIBET - XVIIIe siècle Buste de bouddha en bronze doré, la coiffe surmontée de l'ushnisha, le torse orné de colliers H. 13 cm CP Manque les bras, à la coiffe, accident au nez Provenance : Vente Brissonneau du 4 juillet 2011, lot 74
02 Jun 2020
02 Jun 2020