LOT 135
TIBET - XVIIIe siècle Statuette en bronze doré du bouddha Amithaba assis en padmasana sur le double lotus tenant le vase de la vie éternelle, les bijoux de la coiffe incrusté de cabochons de coraux H. 16,5 cm CP Vase probablement rapporté
02 Jun 2020
02 Jun 2020